Главная»Новости»28 января 2021 года открылся ХХХ городской...

28 января 2021 года открылся ХХХ городской конкурс педагогического мастерства

ДС №121 "Ромашка" Курган

Во Дворце детского (юношеского) творчества открыли ХХХ городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года — 2021». В этом году будут бороться за победу 37 конкурсантов.

МБДОУ «Детский сад № 121 «Ромашка» в номинации «Педагогический дебют представляет Гуляева Ирина Вячеславовна, воспитатель младшей группы «Солнышко».

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе участники номинаций «Учитель года» и «Воспитатель года» представляют опыт работы и эссе на тему «Здравствуйте, дети, я ваш учитель...», проведут мастер-классы. По итогам в каждой номинации отберут по 5 финалистов, которые отправятся во 2-й этап. Педагоги будут проводить уроки, воспитательные мероприятия и поучаствуют в профессиональном разговоре.

Конкурсанты номинации «Педагогический дебют» на первом этапе представляют эссе, визитную карточку, проект «Моя педагогическая инициатива». Финалисты продемонстрируют свои умения вести уроки и воспитательные мероприятия. Также начинающие педагоги презентуют блиц-выступление.

Победители и призеры в каждой номинации будут отмечены денежными призами. Также будет определен обладатель специального приза «За педагогическое призвание».

В отборочном туре будет работать номинационное и детское жюри. Финалистам будут выставлять баллы Большое и общественное жюри. Последнее определит победителя в специальной номинации «За педагогическое призвание», которая была учреждена почетным гражданином города Кургана Виктором Серковым.

Конкурс пройдет с 28 января по 11 февраля на базе гимназии № 19, школы № 50 и Центра развития ребенка - детского сада № 115.