Главная»Новости»Спорт - это здорово!

Спорт - это здорово!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Зимние игры - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно.
         Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние игры для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. 22 января 2021 г. в детском саду "Солнышко" прошли веселые спортивные игры для детей 2 младшей и средней группы. Целью этих развлечений является развитие интереса к зимним видам спорта, совершенствование физических качеств, двигательных умений и навыков при выполнении различных упражнений, развивающие ловкость, координацию движений, способствующие оздоровлению организма.
На праздник к ребятам пришел медвежонок, который с большим удовольствием предложил ребятам поиграть в их любимые зимние игры, загадал им загадки, рассказал о зимних видах спорта и предложил ребятам в них поучаствовать.
       Перед играми ребята сделали веселую разминку, затем их ждали интересные загадки о спорте, дети с удовольствием играли в любимые игры "Снежки", «Переносили снег на лопатке», катали на санках друзей наших меньших, пробовали себя в лыжном спорте. Веселая зимняя игра с мишкой "Мишка и ребята" развеселила всех. Проводились игры на внимание "Найди меня", "Метель, снежинки и сугроб».
Дети познакомились со многими зимними видами спорта, были участниками этих весёлых игр. За участие в играх мишка угостил ребят сладкими призами и вручил медальки.

Воспитатель по ФИЗО Родионова Е.А.