Главная»Новости»До свидания, ёлочка!

До свидания, ёлочка!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Вот и прошли новогодние праздники и зимние каникулы. Пришла пора детям провожать обратно в лес нашу зеленую гостью - ёлочку. 14 и 15 января в детском саду "Солнышко" прошли развлечения, посвященные прощанию с елочкой.

В гости к ребятишкам приходили сказочные персонажи и лесные звери.

На праздник к 1 и 2 младшей и средней группе пришел Дед Мороз. Дети отгадывали загадки из волшебного сундучка, а отгадки Дед Мороз превращал в живых лесных жителей, с которыми дети пели, танцевали и играли.

На праздник в старшую и подготовительную группу пришли Леший и Баба Яга. Они поиграли с детьми, повеселили их от души, Баба Яга покатала их на метле. А потом они нашли сундук с игрушечным Медведем, который поиграл с ними в игру и сплясал у ёлки. А игрушечный  Дед Мороз, когда превратился в настоящего, прогнал нечисть.

По окончанию утренников дети водили хороводы вокруг елочки, прощались с Дедом Морозом и елочкой до следующего Нового года.

Были поставлены и выполнены задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умениевести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Музыкальный руководитель Яковлева И.И.