Главная»Новости»Новый год! Приключения! Пропажа шубы Деда ...

Новый год! Приключения! Пропажа шубы Деда Мороза!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Новый год — один из самых любимых и долгожданных праздников, как для взрослых, так и для детей, которые с нетерпением ждут красивых подарков, ярких развлечений, веселого интересного отдыха. Подготовка началась задолго до наступления праздников. С детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

Дети, в ожидании чудесного новогоднего праздника, старались всё выучить, хорошо себя вести и ждали подарков. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении волшебства. В центре зала  ребят ждала красиво украшенная ёлочка.

К ребятам, традиционно, пришел Дед Мороз, и с ним приключилась беда - вор украл шубу и ребята, вместе с Сыщиком и Снегурочкой, отправились на поиски. По дороге они встретили Марфушу, которая сидела в шубе деда Мороза. Но Баба Яга, обманом забрала у Марфуши шубу и хотела с ней убежать, но не тут-то было! Сыщик быстро нашел вора и вернул шубу Деду Морозу.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, получали новогодние подарки.

Желаем всем в наступившем году здоровья, счастья, удачи, оптимизма, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Всех с наступившим Новым годом!

Воспитатель группы «Солнышко» Вдовиченко Т. А.