Главная»Новости»ПОЛОЖЕНИЕ об оформлении групповых и приёмн...

ПОЛОЖЕНИЕ об оформлении групповых и приёмных комнат ДОУ к Новому 2021году

ДС № 57 "Сказка" Курган

УТВЕРЖДАЮ:

Заведующий МБДОУ

«Детский сад № 57 «Сказка»

__________Обласова Н.А.

«11» ноября 2020 г.

2.1. Создание праздничной атмосферы внутри ДОУ.

2.2. Активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году, стимулирование желания педагогов обновить атрибуты для украшения групп.

2.3. Создание условий для активного участия родителей в жизни группы и детского сада.

3. Порядок организации оформления групповых и приёмных комнат

3.1. В оформлении принимают участие все возрастные группы ДОУ.

3.2. 1-й этап – украшение окон (вытынанки, вырезки, снежинки) - 16.11-23.11.

2-й этап - создание и сбор атрибутов для оформления групповых и приёмных комнат, оформление групповых и приёмных комнат 07.12 -11.12.

3-этап - наличие оформления в групповых и приёмных комнатах с 14.12.20 - 15.01.21.

4. Условия к оформлению групповых и приёмных комнат

4.1. В оформлении групповых и приёмных комнат должны обязательно сочетаться как готовые украшения, так и сделанные собственноручно руками детей при помощи педагогов и родителей.

4.2. Оформление групповых и приёмных комнат должно представлять собой целостную картину (украшение стен, дверных проемов, потолка, мебели, окон).

4.3.Группа оформляется в едином стиле (цвет атрибутов для оформления группы белый и серебряный).

4.4.Наличие символа Нового 2021 года – белого металлического быка – результат совместного творчества педагогов, детей и родителей.

4.5.Наличие гирлянды - результат совместного творчества педагогов, детей и родителей (из воздушных шаров, звёзд, снежинок, ёлочных шаров на лентах, ёлочек, варежек, новогодних сапожков, новогодних подарков и т.д. – на выбор).

4.6. Наличие «Уголка поздравлений».

4.7. Наличие в группе настоящей ели не является обязательным, но символическое

изображение или искусственная ёлка желательно.

4.8. Соблюдение правил техники безопасности:

- безопасное крепление атрибутов, поделок, украшений;

- устойчивость (ёлок);

- пожарная и электробезопасность;

- не загромождение путей эвакуации.

4.9.Соблюдение санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам:

- не допущение возможности осыпания блёсток;

- выполнение поделок и атрибутов из нетоксичных материалов;

- свободный доступ для проведения влажной уборки группы.