Главная»Новости»Новый год! Новый год! В гости к нам ид...

Новый год! Новый год! В гости к нам идёт

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Наступила зима. И вот уже скоро самый любимый и долгожданный праздник   детей и взрослых - Новый год. Подготовка к празднику так же приятна как и сам праздник. Ведь главная цель   подготовки   – создание радостной эмоциональной обстановки, праздничной атмосферы в группе, приобщение детей к праздничной народной культуре. В нашей группе «Звёздочки», после долгого карантин, царило праздничное настроение. Мы каждый день что- то мастерили, рассматривали, украшали. Я с детьми проводила беседы и разучивала стихи и песни про Новый год, а также сделала выставку книг о Новом годе. С интересом дети слушали рассказ о Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке. Вместе с детьми развешали и рассмотрели коллекцию старых открыток о новом годе и обсудили их. Дети с желанием   украсили   главный символ Нового года – ёлку, развесили гирлянды и игрушки. А ёще мы приготовили красивые шары с надписью «Подари мне, Дед Мороз…» и повесили на ёлочку. Проводились в нашей группе подвижные игры  «Не заморозь»,   « Два Мороза» и дидактические игры « Укрась ёлочку и варежку Деда Мороза», « Составь по порядку елочки» и другие игры. На прогулке мы познакомились со Снежной бабой, которая спешила к Деду Морозу с нашими пожеланиями, а чтобы ей не было скучно и страшно одной в лесу, мы в группе сделали ей друзей - снеговичков. У детей огромное желание готовиться к празднику, они имеют представления о Новом годе и его традициях.

Воспитатель группы «Звёздочки» Хаврошина Н.В.