Главная»Новости»Видеовыставка «Удивительные насекомые»

Видеовыставка «Удивительные насекомые»

ДШИ-№1

Видеовыставка «Удивительные насекомые»

(в рамках творческого проекта «Мир глазами юного художника»)

В ноябре 2020 года обучающиеся 1 класса программы «Живопись» (11-12 лет) подготовили видеовыставку «Удивительные насекомые» (предмет «Прикладная композиция», техника «Бумажная мозаика», преподаватель Устюжанина Г.Е.).

Мозаика - это вид декоративно - прикладного и монументального искусства, подразумевающий создание изображения путем компонования и закрепления однородных небольших частиц.

Искусство мозаики зародилось в древние времена задолго до расцвета цивилизации. Элементами первых творений в этой технике служили мелкие косточки животных, разноцветные камешки. Сейчас для выполнения мозаики существует огромное множество материалов. Обучающиеся школы выполнили мозаику из бумаги.

Бумажная мозаика развивает фантазию, воображение, художественный вкус и образное мышление, что важно для начинающих художников.

Это очень кропотливая техника, нужно не только придумать эскиз и подобрать цвета, но и каждый маленький кусочек вымерить и приклеить. Обучающиеся выполняли эту работу целый месяц, и в результате получились интересные, яркие, красочные работы с изображением различных насекомых.

Техника бумажная мозаика позволила каждому обучающемуся создать свою головоломку и успешно её выложить.