Главная»Новости»Предупреждение детского дорожно-транспортн...

Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

ДС "Крепыш" Курган

22 октябряв детском саду состоялась встреча педагогов с инспектором  ГИБДД по Курганской области.

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения обсудил вопросы применения различных форм и методов обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении. Рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Кургана и причинах ДТП с участием детей и подростков. Педагогам были даны рекомендации, на что необходимо обращать внимание детей во время массового выхода воспитанников из детского сада, например при проведении экскурсий. Еще одной темой обсуждения стали правила перевозки детей: в специальных удерживающих устройствах (креслах). Проводимые массовые проверки показывают, что родители не всегда обеспечивают безопасность юного пассажира в пути. Была озвучена информация о санкциях за данный вид нарушения, а также о мерах, принимаемых Госавтоинспекцией по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В заключение своего выступления инспектор поблагодарил  педагогов за профилактическую работу с родителями и детьми по профилактике дорожного травматизма.