Главная»Новости»Приглашаем малышей в группу «Жемчужинки»

Приглашаем малышей в группу «Жемчужинки»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Практически все родители, рано или поздно, сталкиваются с ситуацией, когда ребёнка нужно отдавать в детский сад. Поэтому перед родителями встаёт множество вопросов: как будет проходить адаптация ребёнка, какой воспитатель будет в группе, как он обойдётся без мамы и папы? Да, детский сад новый период в жизни ребёнка и прежде всего первый опыт коллективного общения. Передо мной, как воспитателем группы «Жемчужинки» стоит задача – это создание комфортных условий для детей.   Пока в моей группе детей ещё нет, но к их поступлению я тщательно готовлюсь. Я изучила методическую литературу по адаптации, приготовила игры, обновила развивающию среду и уголок уединения. Для ребят приготовлены различные игрушки. Чтобы адаптация проходила легче, ребёнок может принести из дома свою любимую игрушку.        В беседе с родителями по телефону я рассказала о правилах поведения в детском саду, познакомила с режимом дня, расспросила о привычках детей, их умениях и навыках. Рассказала, в какие сюжетно-ролевые игры будем играть, и какие сказки читать. Также выяснила, как настроены сами родители на посещение детского сада. Оформила уголок для родителей, где поместила режим дня, информацию о воспитателях и  консультации по вопросу адаптации. Я думаю, что из моей беседы родители сделали вывод, что их детей с нетерпением ждут в группе « Жемчужинки» детского сада «Солнышко».  И мы, воспитатели, постараемся сделать каждый день наших малышей радостным и счастливым.

И будьте, уважаемые родители, спокойны за своих детей.

Воспитатель группы «Жемчужинки» Журавлёва Е.А.