Главная»Новости»Родительское собрание

ДС № 39 "Росинка" Курган

28 и 31 августа было организованно и проведено родительское собрание для родителей вновь поступающих детей. Заведующая  МБДОУ  Гридина Светлана Анатольевна познакомила родителей с общими сведениями об образовательной организации, а также с правилами внутреннего распорядка обучающихся.

Педагог-психолог Меньщикова Алиса Александровна рассказала, как наиболее эффективно психологически подготовить ребёнка к поступлению и настроить его на посещение детского сада, ведь поступление ребенка в детский сад и адаптация малыша к ДОУ – это один из самых тревожных и беспокойных этапов, как и для самого малыша, так и для всей семьи.

А для того чтобы период адаптации для каждого ребенка прошел безболезненно и легко наш психолог дала родителям ряд рекомендаций.

Заместитель заведующей по УВР Карпова Светлана Николаевна познакомила родителей с образовательной программой МБДОУ, достижениями и наградами коллектива МБДОУ.

Делопроизводитель Матюх Светлана Алексеевна описала родителям правила оформления компенсации.

Медицинская сестра Исмагулова Елена Анатольевна сообщила о медицинском сопровождении детей при приеме в МБДОУ.

Педагоги групп «Дельфинята» и «Малышки», организовали экскурсию и знакомство с группами, которые будут посещать их дети и ответили на все интересующие родителей вопросы.