Главная»Новости»Здравствуй, детский сад!

Здравствуй, детский сад!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

После длительного карантина и ремонта наш детский сад встретил девчонок и мальчишек. Как светло и уютно в нашем детском саду, а в группе деток ждут разные игрушки, а еще мы поём и танцуем, бегаем, прыгаем, учим стихи и песни т.д. Чтобы ребятам стало весело и интересно, мы провели развлечение для деток младшей группы.

К нам в гости пришла девочка Катя (воспитатель Соколова А.П.), она горько плакала, потому что потерялась. Мы с ребятами стали спрашивать, ходит ли она в детский сад, а потом рассказали, чем детки любят заниматься и как у нас весело. Научили Катю танцевать весёлый танец, под песенку «Есть у солнышка друзья». Потом играли в игру «Собери игрушки», разгадывали загадки, играли с воздушными шариками. А когда мы играли в прятки, к нам в группу пришла Бабушка (воспитатель Хаврошина Н.В.), она искала свою внучку Катю, которая от нее убежала. Мы с ребятами помогли ее найти, и за это бабушка поиграла с нами в игру «Гуси-гуси». А еще Бабушка рассказала ребятам несколько правил безопасности: нельзя убегать от взрослых, потому что можно потеряться, и что переходить улицу можно только вместе со взрослыми, нельзя разговаривать с незнакомыми и т.д. После этого все вместе исполнили танец «Помирились». Бабушка принесла ребятам угощение - вкусные конфетки, подарив еще больше радости. Кате очень у нас понравилось, и она попросила Бабушку записать её в детский сад. Развлечение прошло весело и дружно, ребята попросили Катю и Бабушку приходить в гости чаще.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Детский сад - второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нём!

Вы его любите, дети,

Самый добрый дом на свете!

Воспитатель группы «Мультяшки» Подорванова Д.М.