Главная»Новости»День улыбки

Мы жизнью наслаждаемся.
И вмиг освобождаемся

От горестей любых.

«От улыбки станет всем светлей…»… Эти слова из детской песенки в знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего лишь одна искренняя улыбка может сделать кого-то чуть-чуть счастливее, поднять настроение, и даже изменить мир. История возникновения этого праздника довольно необычна. В 1963 году к американскому художнику Харви Бэлу обратились сотрудники страховой компании с просьбой придумать какой-нибудь жизнерадостный символ - визитную карточку компании. Так появился первый смайлик с улыбающейся рожицей, который облетел сейчас весь мир. Вдохновленный таким успехом своей работы художник предложил отмечать Международный день улыбки, посвященный доброте и хорошему настроению.

В нашем детском саду 12 августа прошёл тематический день «День счастливых улыбок». Для детей младших групп был организован просмотр мультфильма «Крошка Енот». Дети старших групп играли в различные игры «Угадай настроение», «Дружит -не дружит», «Поделись хорошим настроением», пели песни "Всем советуем дружить»" (муз. В. Герчик, сл. Я. Акима),«Улыбка»(муз. В. Шаинского, сл. М. Пляцковского). Воспитанники группы №17 отправились на машинах в «Страну Улыбок», где волшебство помогло им почувствовать свои положительные эмоции.

Давайте будем дарить друг другу улыбку. А маленький ребёнок всегда ответит улыбкой на доброжелательную улыбку взрослого.

Улыбка-вещь бесплатная,
Простая и понятная,