Главная»Новости»Со спортом дружить – здоровым быть!

Со спортом дружить – здоровым быть!

ДС № 2 "Дружная семейка"

В детском саду № 2 «Дружная семейка» города Кургана реализован совместный проект специалистов, воспитателей и детей «Со спортом дружить – здоровым быть!», который помог расширить представления о спорте, как одном из главных условий здорового образа жизни.

Обсуждая проект, выяснили, что дети имеют представления о том, что спорт - это бег, зарядка, тренажеры, в спорте можно заниматься любимым делом, чтобы стать сильным и здоровым и хотят узнать, какие есть летние виды спорта, как поднять большую гирю, сделать шпагат, чем питаются спортсмены, научиться играть в спортивные игры.

Учитывая детские интересы, педагоги организовали занимательный квест с играми и упражнениями на спортивных площадках: «Мы – бодрые», «Мы – ловкие», «Мы – быстрые», «Мы – меткие». Следуя правилам квеста, разыграли маршрут движения с помощью игры «Веселый кубик», ориентировались на территории детского сада по карте, выполняли задания, собирали карточки - схемы. В ходе игры команды проявили силу, ловкость, меткость, умение быть дружной сплоченной группой.

В результате проекта дети получили представления о летних видах спорта, с удовольствием играли в футбол, бадминтон, баскетбол, занимались на тренажерах, осознали, что нужно правильно питаться и соблюдать гигиену.