Главная»Новости»Летняя прогулка в детском саду

Летняя прогулка в детском саду

Дети просто обожают лето, потому что это самое яркое и весёлое время года! Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. И мы с нашими воспитанниками, стараемся проводить летние деньки увлекательно и интересно. На прогулке стараемся заметить всю красоту природы: погодные явления, жизнь животных, птиц и насекомых, растительный мир. Ведь лето - это самый благоприятный период для общения ребёнка с природой. Находясь в детском саду большую часть времени, дети вместе с воспитателем наблюдают за непрерывный развитием всего живого, делают свои маленькие открытия, удивляются, радуются каждому неповторимому летнему дню. Мы с ребятами проводим различные опыты и эксперименты,с такими материалами как: камень, бумага, металл, дерево, пластмасса и другие. Узнаем их свойства и обсуждаем для чего они нужны человеку. Также изготавливали игрушки своими руками. Дети старались и остались довольные от проделанной работы.