Главная»Новости»Сказочная неделя

Сказочная неделя

Сказка - это волшебный и увлекательный мир, который манит ребенка удивительными приключениями, превращениями и героями. Это первые литературные произведения, к которым каждый ребенок прикасается в период дошкольного детства. Роль сказок в воспитании детей очень велика: они развивают воображение, подталкивают к фантазированию, развивают правильную речь, учат отличать добро и зло, знакомят с миром человеческих взаимоотношений  и со всем окружающим миром в целом. Сказки любят и взрослые и дети, поэтому наша следующая тематическая неделя (с 27 по 31 июля) была посвящена сказкам. На этой неделе мы вспоминали и читали в основном русские народные сказки, так как дети  любят их больше всего, смотрели целые представления по сказкам: «Заюшкина избушка», и «Гуси - Лебеди», а на кружке рисования, ребята младшей группы лепили из пластилина колобков, а ребята старшей группы – лисичек. Пока лепили, поговорили о том кто из них положительный герой, кто отрицательный, вспомнили всю сказку.  Также  на занятиях, ребята обоих групп раскрашивали раскраски со сказочными героями,  а дома  каждый  из них  нарисовал своего любимого героя, а потом коротко рассказал о нём в группе. Неделя получилась и вправду сказочной, а значит доброй, волшебной и незабываемой!