Главная»Новости»Безопасное поведение на воде

Безопасное поведение на воде

ДС "Крепыш" Курган

Помните ребята вам твердо надо знать,

В воде нельзя без взрослых купаться и нырять!

На матрасах и кругах далеко не заплывайте,

Это правило простое строго выполняйте!

Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления детей. Люди семьями отправляются на отдых к водоемам.

Но следует учесть тот факт, что такой отдых одновременно полезен, приятен, но и опасен, особенно если карапуз не умеет плавать.

Да, вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия.

Для того чтобы уберечь кроху от беды, родители должны заранее рассказать ему правила поведения на воде для детей.

Необычный коллаж про безопасность на воде создали дети и родители группы №14 с помощью яркой и красочной аппликации.

Цель данной работы:

Закрепить знания старших дошкольников о правилах безопасного поведения на воде во время летнего отдыха.