Главная»Новости»Тематическая неделя "Веселых игр и забав"

Тематическая неделя "Веселых игр и забав"

ДС № 4 "Ивушка"

Неделя была наполнена разными событиями: понедельник был посвящен детским писателям. В группах воспитатели организовали выставку «Любимые книжки ». Дети рассматривали портреты детских писателей, слушали любимые произведения и рисовали героев понравившихся сказок.

Во вторник поздравляли именинников, беседовали на темы, что можно подарить на день рождение, о правилах этикета на праздничном мероприятии. И, конечно же, мастерили подарки своими руками, ведь подарок, сделанный своими руками, самый лучший!

В среду мы говорили о своих любимых игрушках. Рассматривали альбомы о том, какие игрушки были у детей раньше, что они сами их мастерили. Воспитатели предложили сделать игрушку самоделку.

Ко дню фокусов, воспитатели подготовили небольшую программу. Воспитатели показали извержение вулкана, фокусы с водой. Дети восторженно реагировали на волшебные превращения.