Главная»Новости»Сказка в гости к нам пришла

Сказка в гости к нам пришла

ДС "Крепыш" Курган

На целую неделю наш детский сад превратился в сказочную страну. Основной целью «Сказочной недели»  стало приобщение детей к сказкам, ведь именно через сказку малыши получают свои первые представления о добре и зле, дружбе и предательстве, отваге и трусости. Именно сказки в доступной форме объясняют ребенку, что такое хорошо и плохо.

Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать.  На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся», мы лепили и рисовали героев, проводили игры-драматизации по коротким художественным произведениям, был организован просмотр мультфильмов. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит.

Воспитатели создавали условия для развития творческих и актерских способностей детей. Учили любить сказку и проявлять к ней интерес. Старались вызывать положительные эмоции, развивать фантазию, воображение.

Итогом завершения этой недели прошло развлечение «Сказка в гости к нам пришла», где дети смогли показать свои знания, отгадывали загадки, играли, пели и танцевали.