Главная»Новости»Двигательная активность детей младшего дош...

Двигательная активность детей младшего дошкольного возраста

ДС №130 "Звездочка"

В очередной раз наш детский сад приветливо распахнул двери для гостей.

20 февраля 2020 года на базе нашего дошкольного учреждения прошли мероприятия для слушателей курсов повышения квалификации ГАОУ ДПО ИРОСТ, в рамках которых воспитатель по физической культуре Зыкова Ольга Вячеславовна познакомила коллег с опытом работы по темам: «Двигательная активность детей младшего дошкольного возраста» и «Система взаимодействия воспитателя по физическому воспитанию и родителей в процессе физического развития дошкольников». Ольга Вячеславовна с радостью поделились своим опытом и наработками.

В практической части встречи было показано занятие с детьми второй младшей группы «В гости к зайке»

Гостями отмечена система работы по физкультурно-оздоровительному направлению, интеграция образовательных областей, эффективное взаимодействие воспитателя по физической культуре и родителей, разнообразие показанных форм работы, активность детей, их хорошее владение умениями и навыками и умение взаимодействовать между собой.

Гости покидали ДОУ с положительными эмоциями и яркими впечатлениями. Наш педагогический коллектив получил удовольствие от взаимного общения с коллегами.