Главная»Новости»Семинар-практикум

Семинар-практикум

ДС № 122 "Кораблик"

25 февраля 2020 г. в рамках консультационного пункта прошло третье занятие в форме семинара-практикума на тему: «Специфика руководства игровой деятельности с детьми с ОВЗ» для воспитателей города Кургана.

Специфика организации игровой деятельности детей с ОВЗ заключается  том, что следует опираться на более сильные стороны ребёнка, регулярная смена видов деятельности, формировать умение пользоваться различными видами инициативных реплик и многое др.

Несмотря на загруженность педагогов, следует помнить о том, что детям надо помочь не только правильно научиться выговаривать звуки, но и пользоваться приобретёнными речевыми навыками непосредственно для общения, а это лучше всего делать в игре.

Для педагогов были продемонстрированы наглядные пособия, игры для развития мелкой моторики у детей дошкольного возраста, проведено знакомство с наукой  «кинезиология», на практике слушателям представлены кинезиологические игры и упражнения.

Благодарим воспитателя Язовских Алёну Валерьевну, Иноземцеву Светлану Александровну, учителя-логопеда, Ракитянскую Валентину Михайловну, учителя-логопеда,  за подготовку и проведение, слушателей КП за активное участие в семинаре-практикуме.