Главная»Новости»Салют, «Зарница»!

Салют, «Зарница»!

В канун празднования Дня защитника Отечества, в нашем ДОУ прошла военно – спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие ребята старших и подготовительных групп. Перед началом парада дошколят приветствовали старшеклассники – кадеты, которые продемонстрировали строевые приемы с оружием на месте и в движении.

Каждая группа представляла свой род войск: «Десантники», «Танкисты», «Летчики», «Моряки», а также была представлена команда «Снайперы». Командам было дано указание: найти пакет и доставить его в штаб. Но для этого предстояло выполнить «боевые» задания: преодолеть полосу препятствий, передать снаряды и подбить вражеские танки, разминировать минное поле, в медсанчасти сделать перевязки «раненым» бойцам. Все команды без исключения справились с заданиями, доставили пакеты, за что были награждены грамотами за достигнутые успехи в ходе «боевых» действий.

Всех, кто хочет - приглашаем
К нам, в «Зарницу» поиграть.
Мы научим крепкой дружбе,
А не только воевать.

Чтоб гордились нами д
еды,
Чтобы не было войны,
Подрастём, и если нужно,
Постоим за честь страны!

Пусть живём мы не в столице
И для службы мы малы`,
Но уметь играть в «Зарницу»,
Обязательно должны!

Всё серьёзно, как у взрослых:
И команды и парад.
-Есть вопросы?
-Нет вопросов!
Так на службе говорят.

Вы поверьте, мы не струсим
Без сомненья, победим!
О делах отрапортуем,
Честь по форме отдадим.

И кто бы что ни говорил в наше время, а именно в дошкольном возрасте формируется  первое чувство патриотизма: гордость за свою Родину и умение защищать и любить свою Родину.