Главная»Новости»Патриотическое воспитание дошкольников

Патриотическое воспитание дошкольников

В соответствии с годовым планом работы в ДОУ в целях реализации задач по совершенствованию системы патрио­тического воспитания, в ДОУ прошел смотр нравственно – патриотических центров в группах.

Цель смотра:

Активизация работы воспитателей по патриотическому воспитанию дошкольников. Пополнение в группах и ДОУ предметно-развивающей среды по данному разделу. Реализация Воспитательной системы и Образовательной программы ДОУ.

В смотре принимали участие педагоги и родители всех возрастных групп.

Педагоги представили в центре рациональное  размещение и доступность материала в образовательном процессе; соответствие материала, размещенного в центре, возрасту детей и требованиям программы; качественную и эстетическую направленность центра; воспитательную и развивающую направленность; применили творческий и инновационный подход к оформлению. Центры имеют достаточное содержание материала (количественное и качественное): наличие буклетов, альбомов, открыток, рисунков, фотографий, поделок, картин, стенгазет, карт, статей из газет, художественной  литературы, подборок стихов  и другое. А в преддверии празднования Дня Защитника Отечества, педагоги совместно с родителями разместили в центре минимузей военной техники, атрибуты военной одежды и приглашали группы на экскурсию к себе. Выражаем огромную благодарность всем педагогам, которые провели огромную работу в данном направлении, а так же родителям воспитанников за помощь своим воспитателям и организацию центров и минемузеев по нравственно – патриотическому воспитанию!