Главная»Новости»Морские чудеса

Морские чудеса

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В нашей группе проходят разнообразные мероприятия, по каждой неделе, которая имеет свое название.

Одна из недель февраля была посвящена морским чудесам. В течение недели мы с детьми обсуждали эту интересную тему, рассматривали иллюстрации морей и океанов, беседовали о морских обитателях. На занятиях рисовали и лепили морских жителей. В кинозале смотрели мультфильмы на морскую тематику. Вместе с детьми мы решили создать коллекцию ракушек. К ее созданию подключились не только дети, но и их родители, наши неизменные помощники, а также сотрудники детского сада.

Коллекция получилась разнообразной, насыщенной, интересной. Катя Ряписова принесла для коллекции искусственные водоросли, Поля Меньщикова - натуральные ракушки, Журавлевы Семен и Олег - сувенир с дельфином и большую ракушку. Матвей Лапин, Катя Козлова - красивые сувенирные ракушки.

Все экспонаты выставки были привезены с тех мест, где отдыхали дети с родителями. Посетить нашу выставку мы приглашали взрослых и детей нашего детского сада. К созданию этой коллекции ребята нашей группы и их родители подошли со всей ответственностью, за что мы им очень благодарны.

Воспитатель подготовительной группы   Булыгина Н.С.