Главная»Новости»Конкурс чтецов «Природа — наш общий дом»

Конкурс чтецов «Природа — наш общий дом»

13 февраля в нашем ДОУ прошел заключительный этап смотра – конкурса чтецов «Природа – наш общий дом». В нём приняли участие дети средних, старших и подготовительных групп.

Накануне этого этапа в каждой группе прошел отборочный тур. Жюри выбирало два лучших чтеца, которые затем представили свою группу на заключительном мероприятии. Все ребята очень старались, были подобраны интересные стихи о животных, красоте природы и о нашей планете Земля.

Но конкурс есть конкурс. И вот 16 самых артистичных чтеца детского сада представили на суд строгого жюри свои стихотворения. В критериях учитывалось соответствие исполняемого произведения тематике конкурса, выразительность и эмоциональность; содержание стихотворения должно было соответствовать возрасту детей. Также отмечалась сценическая культура: внешний вид, культура и манера исполнения, собранность артиста.

Жюри решало непростую задачу: надо было выбрать лучших из лучших.

Победителями среди воспитанников средних групп стали:

1 место – Пеньков Артем (группа № 10), 2 место – Величко Дмитрий (группа № 8), Якимова Анастасия (группа № 8). Диплом «Приз зрительских симпатий» был вручен Моисеевой Алине (группа № 9).

Участники старших групп поделили места следующим образом:

1 место – Кудрявец Степан (группа № 5), 2 место – Морева Милана (группа № 11), 3 место – Пережогина Валерия (группа № 5).

Результаты участников подготовительных групп:

1 место – Фефелов Кирилл (группа № 7), 2 место – Хренюхин Матвей (группа № 6), 3 место – Соколовская Александра (группа № 7). Дипломом «За актерское мастерство» награждена Иванова Елена (группа № 6),

Поздравляем всех участников, победителей, педагогов; желаем успехов и дальнейших побед!