Главная»Новости»Вести с олимпиады по ТИКО- конструированию

Вести с олимпиады по ТИКО- конструированию

Все ребята любят что – то строить, придумывать, изобретать, с этим не поспоришь. Для этих целей очень хорошо подходят различные виды конструкторов.

Чтобы популяризировать научно – техническое творчество, развивать у детей предпосылки инженерного мышления, было объявлено о проведении городской олимпиады по ТИКО – конструированию.

В нашем саду прошел первый, институциональный этап олимпиады, в котором приняли участие 10 ребят из подготовительных групп № 6 и № 12.

Сразу можно сказать, что задания были трудные, но интересные. Юным конструкторам необходимо было разбираться со схемами, подбирать нужные для постройки детали. И всё это делалась на время. Можно отметить, что среди любителей конструировать была и девочка, которая ни в чем не уступила мальчишкам – соперникам.

Победителем олимпиады стал воспитанник группы № 6 Пантилеев Антон. Два человека из этой олимпийской команды будут представлять наш сад на городском уровне, который пройдет во второй половине февраля.

Пожелаем дальнейших успехов нашим ребятам и их педагогам!