Главная»Новости»Новогодний концерт «Зимняя сюита»

Новогодний концерт «Зимняя сюита»

ДШИ-№1

18 января 2020 года состоялся новогодний концерт «Зимняя сюита», посвященный открытию концертного зала школы.

На протяжении всего концерта прекрасная музыкальная программа, новогодние стихотворения и слайд-программа с картинами русских художников зимней тематики, стали лучшим сопровождением к поздравлениям!

Обучающиеся школы всегда готовы приятно удивлять и поражать своих гостей. Концертный зал школы с трудом смог вместить всех желающих.

Программа концерта своим разнообразием и профессионализмом покорила даже искушенных слушателей. Открыл концерт лауреат городских и международных конкурсов, лауреат городской премии «Юные таланты г. Кургана» - эстрадный оркестр школы, руководитель Сергей Иванов. Оркестр исполнил произведения - «Gonnaflynow» (Полетим сейчас), «Youraisemeup» (Ты воскрешаешь меня), «Сент-луиз блюз».

В концерте дебютировали: ансамбль кларнетистов (руководитель Шабурова Ю.С.), Кривокорытова Мария (преподаватель Ковалькова И.В.), Носова Юлия (препеподаватель Костенко И.А.).

Выступления юных музыкантов школы по мастерству исполнения, своей глубине и проникновенности ничем не уступало исполнению профессиональных артистов.

Абаринов Артур (преподаватель Хачатрян В.А.) исполнил на саксофоне «Романс» Джованни Мартини; выразительно прозвучала русская народная песня «Вы, послушайте, ребята, что струна-то говорит» в исполнении Глеба Переверзева (преподаватель Гармаш Н.В.); Ячменева Мария и Плохова Полина эмоционально исполнили произведения на флейте (преподаватель Назайкина К.П.); ансамбль гитар «Вдохновение» исполнил «Менуэт» Поля Мориа; Гилев Артем исполнил произведение В. Козлова «Белая королева»; образцовый детский коллектив ансамбль флейт «Сиринкс» исполнил произведение Ю. Гаврилова «Воспоминание». На яркой ноте закончил концерт фольклорный ансамбль «Горошина» (руководитель Вискунова А.И.)

Хореографические коллективы «Непоседы» (руководитель Рыбин Л.В.) и «Родничок» (руководитель Коновалова О.Н.) представили вниманию зрителей танцы - «Новогодняя фантазия», «Елочка», «Финская полька» и «Зимушка-зима».

В этот вечер господствовали позитивные настроения, жизнеутверждающие эмоции: удивление и восхищение, светлая грусть, удовольствие и радость.

Поздравляем всех с открытием концертного зала и желаем творческих успехов!