Главная»Новости»Светлый праздник Рождества

Светлый праздник Рождества

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

Рождество – волшебный праздник. Он пропитан чудом, красотой кружевных узоров на стекле, сказкой зимнего леса. И во всем этом великолепии, а также, учитывая историю праздника, невозможно  что бы не сбывались самые заветные желания, особенно если ангел одарил тебя счастливой звездой.
Именно так и сделали ребята детского сада «Березка» на рождественском представлении, которое показали им педагоги нашего творческого коллектива. Ребята узнали историю происхождения праздника, как на свет появился Иисус Христос, откуда пошли традиции колядовать и наряжать елку. Затем  детки вместе с пастухами одарили своими дарами маленького младенца, а добрый Ангел положил каждому ребенку на ладошку его счастливую звездочку и предложил им, зажав ее в ладони и закрыв глаза, загадать свое самое заветное желание, которое обязательно исполнится.
Этим красивым мероприятием мы завершили серию новогодних празднеств. Хочется пожелать всем взрослым, чтобы они, как и их дети.  искренне верили в чудо, загадывали желания и ваши мечты обязательно сбывались!

Воспитатель средней группы Иванова Л.В.