Главная»Новости»Новогодний калейдоскоп

Новогодний калейдоскоп

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

Наш педагогический коллектив постарался подарить ребятам сказочное настроение в канун празднования Нового года. Открыли новогодний калейдоскоп малыши. Впервые ребята ясельной группы, в сопровождении Снегурочки, пришли на праздник в музыкальный зал. Гуляли вокруг новогодней елочки, играли с игрушками, и конечно же повстречали
Деда Мороза, который приготовил для ребят подарки.
Для ребят первой младшей группы было подготовлено сказочное представление. Вместе со Снегурочкой дети лепили снеговика. Помогли им сказочные звери: лисичка и медведь. В конце праздника Снеговик ожил и привел к ребятам Деда Мороза.
У ребят 2-младшей и средней групп Снеговик тоже был главным персонажем на празднике. Ребята помогли снеговику вернуть нос-морковку, которую отобрала хитрая лиса. Научили лису двум волшебным словам «пожалуйста» и «спасибо».
Завершили калейдоскоп новогодних утренников ребята старшей и подготовительной групп. Самый вредный сказочный персонаж Баба Яга, на празднике стала доброй и хорошей, и даже организовала лесную службу спасения.
Также прошел праздник и для ребят группы кратковременного пребывания. Вместе с ними сказочные герои играли и танцевали у елочки, а ребята в свою очередь приготовили стихи для Дедушки Мороза.
Все дети получили заряд хорошего и сказочного настроения перед Новым годом.

Старший воспитатель Жмыхова О.В.