Главная»Новости»Конкурс по оформлению зимних участков «Ска...

Конкурс по оформлению зимних участков «Сказочное королевство»

Для того, чтобы детям было интересно и весело на прогулке, чтобы она прошла с пользой для них в зимний период, необходимо создать определенные условия. Это не только вовремя расчистить участок от снега, но и сооружение построек для развития основных движений: для ходьбы, бега, для упражнений в равновесии, лазанья, прыжков и метаний. Ярко украшенный участок сам по себе вызывает у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку.

В этом году в нашем детском саду был проведен конкурс на лучшее оформление зимних участков «Сказочное королевство». Все группы приняли в нем активное участие, привлекая своих родителей, так как это работа непростая, требующая больших физических сил. На участках из снега сделаны различные фигуры, сказочные персонажи, и, конечно же, не забыли про символ года - мышь. Предлагаем посмотреть на то, что у нас получилось.