Главная»Новости»Украшаем детский сад.

Украшаем детский сад.

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

С первых дней декабря наш коллектив уже начал обдумывать, как же украсить, фасад, прогулочные участки, фойе и группы детского сада.

И работа закипела! Крылечки нарядились гирляндами из еловых веток с яркими игрушками, две маленькие пушистые ёлочки облачились в новогодний наряд, фигуры Деда Мороза и Снегурочки с подарками встали рядом. А уж какие разнообразные звёзды, снежинки и другие фигуры украшают окна здания, не налюбуешься! Каждое утро детский сад встречает детей разноцветными огоньками в окнах, и настроение поднимается, и предчувствие праздника обостряется.

Зима только начала радовать снегопадами, поэтому снежных фигур на участках пока нет, но дети с воспитателями постепенно, во время прогулок, сгребают выпавший снег в кучки, загатавливают их для будущих построек, которые обязательно появятся при помощи родителей.

Для групп был объявлен конкурс на лучшее оформление к новому году «Новогодний калейдоскоп». Одним из пунктов конкурса было представление группы, защита оформления. Ну и выдумщицы работают у нас! Была тут и сказка «Теремок» в стихах, на новый лад – её сочинила воспитатель 1 младшей группы Хаврошина Н.В..   В масках уходящего и наступающего года встретили нас в ясельной группе воспитатель Подорванова Д.М. и помощник воспитателя Лесенкова С.П..  «Уходящий» символ попращался с членами жюри, а «приходящий» - поздравил с наступающим новым годом, и пообещал быть лёгким. В старшей группе воспитатель Вдовиченко Т.А. с детьми подготовились очень основательно, дети, начиная с раздевалки, представляли и описывали группу, каждое украшенное окно. Во второй младшей группе дети и воспитатель Черных В.Н. рассказали стихи и о том, как они готовятся к встрече Деда Мороза, даже написали ему письмо и пригласили на праздник в детский сад, а чтоб он не заблудился, включают «волшебные» фонарики, чтоб ему легче было найти дорогу. В подготовительной группе воспитатель Булыгина Н.С. с детками нам рассказали о том, что Дед Мороз присылает каждый день письма с заданиями, которые надо выполнить, чтоб получить подарки. Каких только поделок нет на выставке. А ещё в раздевалке нарядилась зелёная красавица игрушками, которыми наряжали ёлки ещё родители наших детей. В раздевалке средней группы выстроились Снеговики, которых сделали дети своими руками, под руководством воспитателя Петерс С.А.. Воспитатель группы ГКП Шабурова М.Ю. украсила окно кабинета в теме «Деревенские мотивы». В общем, каждая группа хороша по-своему.

Молодцы все!

Работы для жюри было предостаточно, выбрать победителей было очень непросто. В итоге места распределились следующим образом: 1-е место – старшая группа «Солнышко», 2-е место – 1 младшая группа «Звёздочки», 3-е место – 2 младшая группа «Карамельки».

Все получили дипломы и призы. Остальные группы тоже не остались без подарков, каждая была отмечена в различных номинациях.

Большое спасибо родителям, которые откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе Снеговиков. Снеговички получились разнообразные, такие забавные! Надеемся, что и в следующем году не иссякнет фантазия и выдумка у педагогов и родителей и детский сад снова украсится к Новому году!

Хочется поздравить всех наших родителей и сотрудников с Новым годом! Пусть он будет лёгким и счастливым! Здоровья всем и много радости!

Старший воспитатель Постовалова Г.А.