Главная»Новости»Письма от Деда Мороза

Письма от Деда Мороза

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

18 ноября в детском саду дети отметили день рождения Деда Мороза.

Я познакомила с историей этого праздника, а работники музея провели увлекательное развлечение. А в начале декабря к нам в группу стали приходить письма от Деда Мороза, в которых он благодарил за проведенный праздник, и сообщил, что приготовил для них что-то необычное - календарь «Елку». По нему дети будут вести отсчет дней до праздника. И про подарки не забыл. Но чтобы они не попали в чужие руки, он зашифровал послание, в котором указал, где будут спрятаны подарки.

Так же в этих письмах были задания для детей и их родителей: сделать открытку-приглашение на Новогодний карнавал, снежинки, птичку-синичку, северных жителей - белых медведей. Для родителей задание было сложней: изготовить из соленого теста игрушки на елку и магнит – бутерброд на холодильник. Не забыл он и про свою внучку Снегурочку. Для нее он попросил вырезать рукавички и разукрасить их. Самым интересным заданием было раскрасить алфавитную раскраску.

Дети каждый день ждали писем и с радостью выполняли все задания.

В группе, на подоконнике, мы с детьми оформили уголок «Задания от Деда Мороза», где выставили все свои поделки и письма Деда Мороза.

Надеюсь, что дружба обязательно продолжится, и мы будем дальше получать письма из Великого Устюга.

Воспитатель группы «Непоседы» Булыгина Н.С.