Главная»Новости»Всё в твоих руках!

Всё в твоих руках!

ДС № 57 "Сказка" Курган

С 26 по 30 ноября в ДОУ прошла интересная и увлекательная «Неделя психологического здоровья» с целью сохранения и укрепления психологического здоровья родителей, педагогов и воспитанников детского сада.

В недели психологии приняли участие дети, родители и воспитатели.

В течение недели все желающие могли принять участие в акции «Радуга настроения»,педагогам и родителям предлагалось выразить свое настроение, заглянуть в себя и оценить, с каким настроением они пришли в детский сад, а потом соотнести с определенным цветом. Цель данной акции: проследить динамику изменения настроения в течение недели; получить обратную связь о ходе акции. У кого было плохое настроение - мог написать свои негативные эмоции и «скормить» - «Поедателю плохого настроения».

Также  в специальную корзинку были собраны самые лучшие выражения и фразы. Каждый, мог вытбрать фразу, предназначенную именно ему.

Для педагогов был проведен практикум на командообразование для снятия напряжения и создания благоприятного психологического климата.

Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий и различных игр: «Два барана – две козы», «Угадай настроение и закончи предложение», а также развлечение «Путешествие в страну улыбки» с целью поднятия настроения у детей.

Воспитанники младших групп поучаствовали в коммуникативной игре «Руки знакомятся, руки ссорятся, руки мирятся».

Завершилась неделя просмотром кукольного спектакля для воспитанников «Как ежик счастье искал».

Вот так, в теплой и доброжелательной атмосфере родители, дети и сотрудники детского сада поняли, что радость, улыбки и счастье – все в наших руках.