Главная»Новости»Акция помощи бездомным животным

Акция помощи бездомным животным

ДС №10 "Алёнушка" Курган

8 декабря 2019 года наш детский сад принял участие в акции «Помощь бездомным животным».

В нашем городе существует несколько приютов, которые своими силами стараются приютить бездомышей.

Для того что бы хоть как то помочь приютам и животным, живущих в них, наш детский сад уже 4 года подряд, принимает участие в акции помощи бездомным животным.

Наш взгляд в этом году упал на приют для животных «Волонтеры. Курган».

В приюте проживает 13 собак, 6 маленьких щенков и 8 кошек.

Волонтер Юлия с удовольствием провела экскурсию по приюту и рассказала о каждом животном!

У многих собак не легкая судьба, кто то выбросил своих друзей на трассе, кто то просто отдал в приют из за чрезмерной активности собаки.

Несмотря на то, что человек уже когда то предал этих милых созданий, они рады каждому, кто приходит в гости. Готовы снести с ног и забраться на ручки.

Помнить и передавать из поколения в поколение благодарность «братьям нашим меньшим» - доброе дело.

Животные так же, как и люди, имеют право на жизнь.

Не теряйте своих питомцев, не выбрасывайте их на улицу! И тогда их будет на улице меньше.

Спасибо огромное всем неравнодушным!