Главная»Новости»День психологического здоровья

День психологического здоровья

ДС № 131 "Ветерок" Курган

День психолога отмечается в России 22 ноября, с целью акцентирования внимания взрослых и детей на сохранении, профилактики и коррекции собственного психологического и физического здоровья.

А в нашем детском саду «День психологического здоровья» прошел 20 ноября 2019 года. В течение дня использовались разнообразные формы и методы работы: психологические акции, фото-выставки, наглядная агитация.

С самого утра, в каждой группе проходила акция «Приветствие», каждого взрослого и детей встречали воспитатели, и приветствовали друг друга необычным способом, а по выбранному символу, если выбирали символ - сердечко, то нужно было обняться, если указывали на рукопожатие – пожимали руку, и так далее.

Педагоги поучаствовали в акции «Женские портреты» и поучаствовали в игре «Турнир доверия». С детьми старшей группы было проведено занятие «От улыбки станет всем светлей», а в подготовительной группе было проведено занятие «Путешествие в страну эмоций». В каждой группе прошли беседы, где детям подробно рассказали о празднике и о его истории.

Сотрудники детского сада, а так же, девочки и мальчики, приняли участие в акции «Цвет дня – зелёный». В этот день, у каждого в одежде присутствовал такой цвет.

Так же были организованы для коллег и родителей акции: «Яблонька пожеланий», «Пожиратель эмоций», «Лестница успеха», «Коридор ласковых слов», «Лестница радости», а семейная фото-выставка «Вместе весело живем» - оживило каждую группу.

День был насыщенным, интересным, запоминающимся.