Главная»Новости»Международный день логопеда

Звуки чётко говорим.
Логопеда уважаем
И спасибо говорим!

Международный день логопеда отмечается ежегодно 14 ноября, начиная с 2004 года.

Трудности при произношении могут коснуться не только ребенка, но и взрослого человека. И тогда на помощь приходят логопеды. Они исправляют речь человека любого возраста и помогают им обрести роскошь общения. Именно специалистам, которые возвращают людям радость вести беседу без речевых препятствий, и посвящен этот всемирный праздник.

А сегодня, 13 ноября 2019 года, накануне праздника, в старшей и подготовительной группе прошло мероприятие – логопедическая викторина «Цветик-семицветик», с целью обобщения, в игровой форме, знаний, полученных на занятиях.

Дети на мероприятии делали специальную гимнастику для язычка, угадывали названия сказочных героев и сказок, играли в игры «Соковыжималка», «Из чего это сделано…», «Какой звук чаще слышится…» и другие.

На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, умение работать в команде.

Логопедический викторина получилась очень веселой, яркой, занимательной.