Главная»Новости»Минута славы

Минута славы

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

Ежегодно в нашем детском саду проходит творческий конкурс «Минута славы». Данный конкурс способствует проявлению талантов детей и раскрывает все лучшее, заключенное в каждом ребенке. Цель конкурса: способствовать единению работы ДОУ и семьи, активизировать интерес детей к самореализации и самопрезентации.

Так как по годовому плану запущен долгосрочный проект «75 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне», то и была объявлена тема конкурса «Великая Отечественная Война».

Дети совместно с родителями готовили номера на патриотическую и военную тему. Конкурс проходил по четырем номинациям:

«Голосочек звонкий» - исполнение песен о войне,

«В ритме танца» - хореография на военную тематику,

«Я рассказывать люблю» - чтение стихов о войне,

«Сюрприз» - оригинальные жанры.

Всего в конкурсе приняло участие 27 человек. Больше всего участников заявилось в номинации «Я рассказывать люблю», поэтому было принято решение объявить призовые места по возрастным категориям средний и старший дошкольный возраст. Победителями в данной номинации стали:

I место - Адров Никита (стихотворение «Рассказ ветерана») и Курочкин Артем (стихотворение «Салют взрывает тишину»).

II место - Лебедев Олег (стихотворение «Война не место для детей») и Абрамов Костя (стихотворение «Что такое день победы»).

III место - Лысенко Данил (стихотворение «Человек склонился над водой» ) и Баталова София (стихотворение «Спасибо за победу»).

Номинация «Голосочек звонкий» была менее многочисленна. Заявилось всего три человека, они и поборолись за первенство.

I место - Руссу Федя ( песня «Прадедушка»)

II место- Огурцов Мирон ( песня «Шли солдаты на войну»)

III место - Якимова Вика ( песня «У солдата выходной»).

В остальных номинациях конкуренции не было, так как заявилось по одному участнику, поэтому они и получили Диплом участника.

В номинации «В ритме танца» Екимова Даша исполнила танец «Посвящается солдатским матерям».

В номинации «Сюрприз» Козеев Лев приготовил номер с ложками, который назывался «Казаки в берлине».

Каждый участник получил свою «Минуту славы» и был вознагражден аплодисментами зрителя.

Мы очень благодарны родителям за активное участие и ответственное отношение к конкурсу. Были подготовлены костюмы и атрибуты к номерам, все выступления детей были яркими и не забывающимися. Обязательно продолжим традицию организации данного конкурса.