Главная»Новости»Дети – за дорожную безопасность!

Дети – за дорожную безопасность!

Количество дорожно-транспортных происшествий с маленькими участниками дорожного движения с каждым годом возрастает. Иногда дети не обращают внимания на знаки пешеходного перехода и пересекают дорогу в неположенном месте. Часто и водители не хотят замечать такие знаки, и не пропускают маленьких пешеходов. В таких случаях необходимо воспитывать культуру дорожного движения у всех участников.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в детском саду «Берёзка» прошел месячник «Водители – будьте бдительны!». Педагоги проводили беседы с детьми, совместно с родителями была организована выставка детских рисунков и поделок «Безопасная дорога», проведено анкетирование родителей «Нужно ли учить ребенка дошкольного возраста правилам дорожного движения», экскурсии и целевые прогулки с детьми к проезжей части дороги. Дети участвовали в спортивном развлечении «Дорожные эстафеты», не осталась без внимания родителей-водителей акция «Детство без опасности».

Сегодня, 16 октября, несмотря на хмурые облака, состоялся танцевальный флешмоб «Соблюдайте правила дорожного движения». Дети и родители старшей группы, активные участники дорожного движения с удовольствием приняли в нем участие – дети танцевали, а родители экипировали их в специальные светоотражающие жилеты из своих автомобилей. Утренним гостем на мероприятии присутствовала инспектор ДПС Шантарина С.В., на вопрос «Что вы сегодня хотели сказать своим выступлением?» дети отвечали «Чтобы все выполняли правила дорожного движения и было не страшно переходить дорогу».

Надеемся, данная акция пойдет на пользу всем участникам дорожного движения!

Автор: заведующий МКДОУ «Еткульский детский сад «Берёзка» Мануйлова Е.В.