Главная»Новости»День музыки

День музыки

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

1 октября в нашей стране отмечается замечательный праздник – «День музыки». А для педагогов и учащихся музыкальной школы этот праздник особенный, ведь в их стенах никогда не стихает музыка. Разделить с ними радость праздника пришли ребята старшей и подготовительной групп, а так же ребята из группы кратковременного пребывания. Во время встречи наши ребята приятно провели время, так как для них исполняли песни, частушки, играли на разных инструментах талантливые педагоги и такие же талантливые дети. Когда звучала музыка, казалось, что слушать ее можно бесконечно, так как очень завораживает музыкальная атмосфера. Нас встретили очень гостеприимно, подготовили много номеров. Ведущий задавал вопросы о музыкальных инструментах, на которые ребятам иногда приходилось подумать. Ребята группы кратковременного пребывания в свою очередь поздравили музыкантов с праздником, подарив на память открытку, сделанную своими руками. На такой приятной ноте мы попрощались, но договорились встретиться вновь.

Воспитатель ГКП Стефанишина О.В.