Главная»Новости»Пожарная безопасность

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ

В минувший понедельник в нашем детском саду прошла тренировочная пожарная эвакуация при участии сотрудников Пожарной части № 34. Так как в музыкальном зале проходило занятие, пожарные эвакуировали детей через окно музыкального зала. Остальные дети и сотрудники оперативно эвакуировались через пожарные выходы.

Так же в среду и четверг ребята старшей и подготовительной групп ходили на экскурсию в пожарную часть. Посетили  кабинеты сотрудников части, где им рассказали о назначении каждого из них. В одном из кабинетов ребята остановились: рассматривая макеты разных видов пожарных машин, рисунки по безопасности и пожарные принадлежности. Также вспоминали правила безопасности при пожаре, номер экстренных служб  и что правильно сообщить, чтобы пожарные приехали по адресу. Затем ребят провели в большое помещение с пожарными машинами. Каждый из детей примерил пожарный костюм, каску, противогаз. Очень интересно было дошкольникам посидеть за рулем большой машины спасателей . В завершении экскурсии пожарные включили сирену с мигалкой и вручили сладкие призы.