Главная»Новости»25 сентября 2019 г. - Единый день безопасн...

25 сентября 2019 г. - Единый день безопасности дорожного движения

ДС "Журавлик" г Курган

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С 23 по 27 сентября 2019 года в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России поводится неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. 25 сентября – Единый день безопасности дорожного движения».  Основной целью проведения «Единого дня безопасности дорожного движения» является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и сохранение жизни и здоровья детей.

В МБДОУ «Детский сад №18»  проведены: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, просмотры мультфильмов, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения, выставка детских рисунков по теме «Безопасная дорога глазами детей».