Главная»Новости»Метеоплощадка открыта!

Метеоплощадка открыта!

В начале сентября в нашем детском саду была торжественно разрезана лента на открытии собственной метеплощадка.

На профессиональном оборудовании старшие дети, совместно с педагогами, могут наблюдать за скоростью и направлением ветра, узнать температуру воздуха и количество выпавших осадков. Малыши отмечают время года и наблюдаемые природные явления. На специальных табло ведется календарь наблюдений за погодой. На территории площадки проходят тематические занятия.

И это значит, что детей ждут новые незабываемые «научные открытия» и интересные моменты в их наблюдениях!

Сооружение и оборудование площадки состоялось благодаря усилиям заведующего садом Домрачевой М.О., помощи руководителя Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Носовой М.Л., неравнодушных родителей Иванова В.Н., Коханова А.С., при активном участии педагогов ДОУ.

Выпуск «Новостей» на КГТРК об открытии метеоплощадки можно посмотреть, пройдя по ссылке: