Главная»Новости»В поисках пиратского клада

В поисках пиратского клада

ДС № 122 "Кораблик"

16 августа 2019г. прошел спортивно-музыкальный праздник «В поисках пиратского клада». Дети нарядились в веселых пиратов. Ведущая праздника, музыкальный руководитель Ставенко Л.С., предложила детям отправиться в увлекательное путешествие на поиски сокровищ, которые много лет назад на далеком острове закопал капитан Флинт. Веселый пират Джек помогал детям искать части карты острова сокровищ. Для того чтобы набраться сил, дети сделали «Пиратскую зарядку».

Путешественники преодолели сложные препятствия: прошли по канату над пропастью, по узким мостикам перешли через зыбучие пески. На острове встретили Обезьянку, которая попросила детей исполнить танец и дала часть карты. После этого дети попали в пустыню, к царице Египта. Клеопатра попросила детей собрать рассыпавшиеся жемчужины.

Дети показали свою смекалку, сообразительность и умение дружить. Сплоченные действия привели детей к капитану Флинту, он отдал недостающие части карты. Соединив их, дети отыскали сундук. С каким восхищением дети разглядывали сокровища в сундуке старого Флинта!

Благодарим музыкального руководителя, Ставенко Л.С., педагога-психолога, Волгину Е.А., воспитателей по физической культуре, Минину М.Д. и Овсянову Е.Л. за яркие эмоции и хорошее настроение!