Главная»Новости»Театр в гостях у группы «Мультяшки»

Театр в гостях у группы «Мультяшки»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Театр - это всегда  праздник, с ним связаны  радость, веселье, яркие впечатления. Занимаясь  с детьми театром, мы ставим перед собой цель, сделать  жизнь своих воспитанников интересной и содержательной, наполняя её  яркими впечатлениями, интересными ролями, радостью творчества. В дошкольный период у ребёнка начинают формироваться отношение к окружающему, характер, интересы. Именно в этом возрасте очень полезно показывать детям примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

Вот и в ясельную группу «Мультяшки» пришёл  праздник. Я решила показать им сказки «Теремок» и «Колобок». В кукольном театре дети увидели  знакомые и близкие им игрушки: мишку, зайку, лисичку, лягушку и многих других зверей. Дети внимательно  вслушивались в текст и следили за ходом сказки. Сказки были им понятны, интересны и небольшие по содержанию. При показе  сказок я применяла художественное слово и музыкальное сопровождение, воспитывала умения досматривать сказку до конца. Дети вместе со мной  помогали Колобку петь песенку, прогоняли лису, хлопали в ладоши, а потом с радостью вместе с куклами веселились. Увиденные в театре сказки расширяют  кругозор детей и надолго остаются в памяти. После показа сказки, дети с удовольствием поиграли кукольными персонажами. Они их потрогали, погладили, примерили на свои ручки. Через  две - три недели мы снова повторим показ сказок.

Автор: музыкальный руководитель Журавлёва Е.А.