Главная»Новости»Река Исеть

Река Исеть

ДС №45 "Дельфин" Курган

Незаметно промелькнула и вторая неделя путешествия. На этой неделе дети на своих «теплоходиках» изучали реку Исеть.

Неделя началась с праздника, который назывался - «Восславим русскую березку». Дети все вместе водили хороводы, пели песни, одевали березку и свои «одежды» (листву), играли в игры. Ребята так же узнали, что человек использовал березу не только в качестве дров. На Руси из бересты делали обувь, посуду, корзины, короба и пр. утварь для домашнего обихода. А дальше дети сами перечисляли, чем полезна береза для человеческого здоровья (весенний березовый сок, березовый веник, березовые почки) и что ее красотой всегда любовались красные девицы на Руси. Праздник удался на славу.

Специалистами ДОУ была проведена квест-игра «Модельер», где за каждое выполненное задание дети получали по одному предмету из одежды русской красавицы. А потом, нарядив одну девочку из своей группы, ребята смотрели на дефиле своих модниц.

Для старших и подготовительных групп был представлен мастер-класс «Чудесное волокно» мастерами художественного музея. Одни дети валяли шерсть, другие, своими руками изготовили «Рыбку желания».

Так же на прошедшей неделе дети участвовали в «Веселых стартах», в создании коллажа «Подводный мир», в фестивале подвижных игр, в Disco мини Dance.

Для мальчиков был проведен праздник в соревновательной форме «А ну-ка мальчики!»

Для наших маленьких путешественников на этой неделе были организованы более развлекательные мероприятия: мультсеанс, кукольный театр, ребята посмотрели «Подводный мир» на слайдах и послушали шум моря из разных морских раковин, поучаствовали в фестивале подвижных игр и Disco мини Dance.

В пятницу был традиционно организован сбор на «палубе» (линейка), где были подведены итоги недели и активным группам вручены якоря для их «Теплоходиков».

(В фотогалерее вы можете посмотреть, как участвовали дети в выше перечисленных мероприятиях 2 недели)