Главная»Новости»Водная неделя

Водная неделя

ДС № 105 "Якорёк"

3 августа в нашем детском саду прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». В нем приняли участие дети средних и старших групп.

Праздник проходил на спортивной площадке. Дети с нетерпением ждали Русалочку, которую бог морей и океанов – Нептун направил к ребятам. Но вместо нее появились веселые пираты. Они похитили дочку Нептуна и решили сами провести праздник. Выполнив все желания пиратов, дети освободили Русалочку и праздник состоялся!

С героями дети играли в весёлые игры, соревновались в различных видах эстафет: «Море волнуется раз», «Накорми пирата», «Лавата», «Водоносы» и др., пели с пиратами песню «Веселый счет» и танцевали зажигательный танец «Чику-Рику».

Праздник прошел весело и задорно!

Дети младших групп в течении «Водной недели» активно исследовали свойства воды. В группах с воспитателями проводили интересные и поучительные опыты с водой.

А в конце недели прошло развлечение «Как ребята рыбке помогли». Дети вместе с кошкой Муркой отправились на реку, чтобы выпустить пойманную кошкой рыбку. По дороге на реку ребята шли через болото по кочкам, проползали под упавшим деревом, строили мостик через реку, загорали на цветочной поляне. А также дети помогли красивому цветочку – полили его водой. Рыбку выпустили, а Мурку напоили молоком и поиграли с ней в веселые игры!