Главная»Новости»Школа начинающего воспитателя

Школа начинающего воспитателя

ДС № 131 "Ветерок" Курган

16 и 17 апреля 2019 года в нашем детском саду проходила школа начинающего воспитателя для педагогов города, тема которой звучала так: «Особенности организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста».

В программе были раскрыты следующие темы:

1. «Организация познавательно-исследовательской деятельности в дошкольном образовательном учреждении» - Плешко Наталья Григорьевна, зам. зав. по УВР.

2. «Фея Динь-динь в песочной стране» - Соколова Ольга Владимировна, педагог-психолог.

3. «Развитие у детей интереса к познавательно-исследовательской деятельности через художественное творчество» - Ануфриева Лариса Борисовна, воспитатель ИЗО.

4. «Особенности организациипознавательно – исследовательской деятельности в средней группе» - Куприна Марина Александровна воспитатель; Филиппова Дарья Витальевна воспитатель.

5. «Сказочные приключения в старшей группе» - Ахметдинова Наталья Вячеславовна, воспитатель; Тарасова Наталия Ивановна, воспитатель.

6. Познавательно-исследовательская деятельность «Лаборатория «Электроша»-Герасимова Елена Александровна, воспитатель.

7. «Мир чудес в подготовительной группе» - Кузьмина Алена Александровна, воспитатель.

8. Мастер-класс «Бумажная фея» - Кекулова Олеся Михайловна, воспитатель.

9. «Условия детского экспериментирования» - Ермакова Светлана Григорьевна, зам. зав. по УВР.