Главная»Новости»Мы повесим шарики

Мы повесим шарики

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Ч

Чуть более месяца назад  дети пели песни и водили веселые хороводы вокруг лесной красавицы – елки.

Новогодние праздники закончились, попрощались с елочкой, и ее перенесли из детского сада на участок. Выходя  каждый день на прогулку, мы смотрели на елочку. Нам казалось, что елке одиноко и грустно стоять одной. И тогда ребята придумали, как ей помочь! На занятиях по ручному труду дети делали ёлочные игрушки. Но украшения были не из бумаги, а из цветного льда. Для этого они покрасили воду разноцветной гуашью, разлили в формочки, протянули   нитку.

Потом все это отправили на мороз. Ноигрушек оказалось мало для украшения и тогда я обратилась за помощью к родителям. Дома ребятки вместе с родителями изготовили ледяные игрушки. Формы игрушек были разнообразные: шарики, паровозики, бабочки. Несколько игрушек были в форме пирожного. Всю эту красоту мы вынесли на участок и украсили нашу лесную красавицу! И такая она стала красивая и нарядная, что снова захотелось пройтись вокруг ёлочки в хороводе.

Встав вокруг ёлки и полюбовавшись на её украшения, нам показалось, что и она повеселела и поблагодарила ребят за подарки.  Мы все были рады за нее.

Автор: воспитатель старшей группы «Непоседы» Булыгина Н.С.