Главная»Новости»Вот и встретили 2019 год!

Вот и встретили 2019 год!

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

К встрече нового 2019 года детский сад начал готовиться  заранее. Украшались групповые комнаты, раздевалки. А чтоб родители не оставались в стороне от этого события,  был объявлен конкурс по изготовлению поделок под названием «Символ года». И снова родители проявили смекалку, умение и сделали разнообразных поросят: из бумаги и ткани, из конфет и  пластмассовых бутылок и прочего материала.

А когда в музыкальном зале появилась новогодняя красавица, тут ощущение приближающегося праздника ещё более усилилось. Практически каждый сотрудник внёс свой вклад в украшении ёлки, зала, рекреаций и прилегающей территории детского сада.  Музыкальный руководитель Журавлёва Е.А. сделала очень большую работу в оформлении центральных стен и плафонов. И вот наш детский сад был готов к сказочным встречам.

Для детей трёх групп  (средней, старшей и подготовительной) новогоднее представление показали сотрудники Районного Дома Культуры. Они подготовили сказку «По щучьему велению», в ходе которой дети с героями пели, играли, водили хороводы вокруг ёлки, ну и, конечно,  была долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Огромное спасибо чудесным, весёлым героям: Емеле и Щуке, Избушке на курьих ножках и Змею Горынычу, Марье-красе и Снеговику, Деду Морозу и Снегурочке.

Дети 2 младшей группы помогали Снеговику, который должен был отнести письмо Дедушке Морозу, но ему помешала хитрая Лиса. Но все её хитрости ей не помогли , и Дед Мороз всё же пришёл к детишкам, они пели и читали стихи, танцевали у лесной гостьи и получили долгожданные подарки.

Самые маленькие детки встречали новый год в кругу сказочных жителей леса, веселились и играли с Морозом в снежки, прятались от него под волшебным покрывалом. А за веселье  он всех одарил чудесными подарками.

А для ребят из 1 младшей группы сказка началась ещё до того, как они вошли в новогодний зал. Когда они готовились к празднику,  наряжались в костюмы, вдруг, кто-то увидел, что на улице, по участкам ходит Дед Мороз, а когда он подошёл к окну и начал кидать в детей снегом,  дети дружно начали звать его к себе и он пришёл! Детки рассмотрели Деда Мороза, потрогали его пушистую, белую холодную бороду, подержались за волшебный посох и только после этого пошли все в зал веселиться.

Встреча Нового 2019 года прошла весело, шумно, радостно. Хочется всем, всем пожелать, чтоб эти чувства вас не покидали весь год!

Удачи! Счастья! Здоровья! Веселья! Смеха! Мира!

(фотоотчёт можно посмотреть в разделе «Фотогалерея»)

Автор:  старший воспитатель Постовалова Г.А.