Главная»Новости»Новогодние утренники

ДС № 131 "Ветерок" Курган

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый год – самый весёлый праздник на свете! Его любят и взрослые и дети. Это праздник, который в себе несет сказочное волшебство, ведь именно в новогоднюю ночь все взрослые на миг становятся детьми и тоже верят в чудо…

В период с 25 по 28 декабря 2018 года в нашем детском саду во всех возрастных группах  прошли новогодние утренники.

Дети пришли на представление красивыми, нарядными, весёлыми.

Малыши на празднике встретились с разными сказочными героями, такими, как: Лисичка, Снеговик, Петрушка, Снегурочка и, конечно Дед Мороз. Снегурочка искала волшебный мешочек, а когда он был найден, все увидели, что там находились игрушки, с которыми дети поиграли в весёлые игры.

Мальчики и девочки старших и подготовительных групп попали в сказку «Снежная королева», где они повстречали следующих героев: Герда, Кай, баба Яга, Атаманша, Снегурочка и Дед Мороз.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления мальчики и девочки читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства.