Главная»Новости»Воля и труд, дивные всходы дают

Воля и труд, дивные всходы дают

ДС №10 "Алёнушка" Курган

«Воля и труд, дивные всходы дают» - так назывался городской фестиваль народного творчества, который проходил в КЦ «Спутник».  Рекордное количество участников собрал фестиваль в этом году. Среди них была одна из самых активных семей нашего детского сада. Семья Кунтаревых выступала в конкурсе «Для кого труд – радость, для того и жизнь – счастье» со сказкой «Кому горшок мыть» и заняла почётное III место.  Мы выражаем большую благодарность семье Кунтаревых за их творчество и активность. Своими впечатлениями о фестивале поделилась мама Алисы Анна Сергеевна.

Первое место - впереди!

«Фестиваль продолжается уже 8 лет, но мы в этом конкурсе принимаем участие впервые.

Приятно удивил масштаб и организация проведения мероприятия. По словам организаторов, фестиваль насчитывал более 1,5 тысяч участников. У каждого - своя история. У каждой семьи - своя сказка. Но всех объединяет одно - желание быть рядом со своим ребенком, подарить ему минутки радости от выступления на сцене. А общее интересное дело всегда сближает и сплачивает. Сплотить пришлось даже наших двоюродных братиков и сестричек, наших отзывчивых помощников и талантливых исполнителей.

Наша семейная инсталляция «Кому горшки мыть» с юмором, в стихах завоевало почетное место. Радости артистам не было предела, ведь впереди ждало торжественное награждение. Высокий уровень мероприятия подтверждает участие в церемонии награждения С.В. Руденко. Получить приз, рукопожатие и напутствие главы города. Слова были приятны и ребятишкам и родителям. Со всей ответственностью к церемонии награждения подошли даже отцы.

Порадовал всех праздничный концерт, подготовленный работниками центра «Спутник». Ребята с гордостью унесли награды домой, немного жалея о том, что не первое место. Но мы знаем точно! Оно - у нас еще впереди! Поэтому будем ждать новых творческих идей. И главное - не бояться и не стесняться. Ваши дети - большие артисты на сцене, а если не попробовать это, вы никогда об этом не узнаете!»